XG27UCG-W |
| EAN: |
| Codice: | B0D6C4316S |
Il prezzo per Monitor ROG Strix 27" 4K HDR USB-C Gaming Monitor (XG27UCG-W) - Bianco, UHD (3840x2160) Dual Mode (4K 160Hz o FHD 320Hz), 1ms, Fast IPS, ELMB Sync, G-SYNC Compatible, AI Gaming, Garanzia 3 anni di ASUS venduto e spedito da Amazon US è stabile rispetto al rilevamento precedente.
Il monitor ASUS ROG Strix XG27UCG-W si distingue per la sua innovativa funzione Dual Mode, che ti permette di scegliere tra due configurazioni di prestazioni ottimali. Per un'immersione totale con dettagli ultra-nitidi, puoi godere della risoluzione 4K a una frequenza di aggiornamento di 160Hz. Se invece la velocità pura è la tua priorità per i giochi competitivi, puoi passare alla modalità Full HD a una strabiliante frequenza di aggiornamento di 320Hz, offrendo un vantaggio decisivo in ogni scontro. A completare il quadro delle prestazioni, un tempo di risposta di soli 1ms elimina quasi completamente il ghosting e il motion blur, assicurando che ogni tuo movimento sia riprodotto istantaneamente sullo schermo. Il pannello Fast IPS non solo garantisce questa incredibile velocità, ma offre anche colori vividi e angoli di visione ampi, essenziali per un'esperienza di gioco completa.