CU34V5C/BK
EAN:
Codice: B0B5PL93XQ
Acquista Avvisami quando scende Scegli il canale
Venduto da: Best Gadgets 4 All Ltd
Spedito da: Best Gadgets 4 All Ltd
Recensioni
Specifiche tecniche e ulteriori informazioni direttamente sul sito del produttore:
vai al dettaglio su AOC
Esperienza Visiva Senza Compromessi
Fluidità e Comfort Visivo
Per un'esperienza d'uso eccezionalmente fluida, il monitor vanta una frequenza di aggiornamento massima di 100 Hz e un tempo di risposta di 1 ms MPRT (4 ms GTG). Queste specifiche sono cruciali per eliminare il ghosting e il motion blur, rendendo ogni movimento sullo schermo incredibilmente nitido e reattivo, sia che si tratti di un gioco dinamico che di uno scorrimento veloce di documenti.
Design Moderno e Connettività Avanzata
La connettività è estremamente versatile, grazie a una porta HDMI 2.0, una DisplayPort 1.2 e, in particolare, una porta USB-C 3.2. Quest'ultima offre non solo la trasmissione video (DP alt mode) e dati (upstream), ma anche la Power Delivery fino a 65 W, permettendo di alimentare e ricaricare laptop compatibili con un unico cavo, riducendo l'ingombro sulla scrivania. Un hub USB 3.2 integrato con quattro porte USB-A downstream e una porta di ricarica rapida USB trasforma il monitor in un vero e proprio centro di collegamento per tutte le periferiche.
Il monitor è dotato anche di altoparlanti stereo integrati da 5 W x 2, offrendo una soluzione audio completa senza la necessità di dispositivi esterni. Per una maggiore flessibilità, è presente un'uscita cuffie da 3,5 mm e il supporto per il montaggio a muro VESA 100x100, oltre a un blocco di sicurezza Kensington.
Ergonomia e Flessibilità
Il comfort durante l'utilizzo è assicurato da un supporto altamente regolabile. È possibile regolare l'altezza fino a 130 mm, inclinare lo schermo da -3° a 21° e ruotarlo (swivel) di ±28°, permettendo di trovare la posizione di visione più ergonomica e personalizzata. La funzione MultiView (PbP, PiP) consente di visualizzare contemporaneamente contenuti da diverse sorgenti, massimizzando l'efficienza nel multitasking.
Efficienza e Contenuto della Confezione
Con un consumo energetico tipico di 60W e ridotto in modalità standby (0.5W) e spento (0.3W), il monitor è progettato anche per l'efficienza. L'alimentatore è interno e compatibile con una tensione di 100-240V.
Altre ricerche per Monitor
Monitor AOC Monitor in offerta Monitor 34" Monitor Curvo Monitor 2K Monitor 100 Hz
Monitor Simili
Altre Offerte
Miglior Prezzo
CU34V5C - Monitor curvo WQHD da 34 pollici, altoparlante, altezza regolabile 3440 x 1440, 100 Hz, HDMI, DisplayPort, USB-C, hub USB Nero, Regolazione altezza , 34 pollice Curvo QHD
AOC 34" LED - CU34V5C/BK.