C24G2AE/BK
EAN:
Codice: B08HSKFNY6
Specifiche tecniche e ulteriori informazioni direttamente sul sito del produttore:
vai al dettaglio su AOC
Display Curvo e Immersivo per un'Esperienza di Gioco Coinvolgente
Prestazioni Estreme per il Gaming
Progettato per i giocatori più esigenti, il C24G2AE vanta una frequenza di aggiornamento massima di 165 Hz. Questa elevata velocità di refresh assicura un movimento fluido e senza interruzioni, cruciale nei giochi frenetici. A ciò si aggiunge un tempo di risposta MPRT di soli 1 ms (4 ms GTG), che elimina virtualmente l'effetto ghosting e il motion blur, garantendo immagini sempre nitide anche nelle scene più dinamiche.
La tecnologia Freesync Premium elimina il tearing e lo stuttering, sincronizzando la frequenza di aggiornamento del monitor con quella della tua scheda grafica, per un'esperienza di gioco incredibilmente fluida e reattiva nell'intervallo 48-165 Hz. Il monitor è inoltre ideale per i giochi su console, offrendo piena compatibilità con PS5, Xbox Series X e Xbox Series S a 1920x1080@120Hz.
Comfort Visivo e Design Funzionale
Gli altoparlanti integrati da 2W x 2 offrono una soluzione audio comoda, mentre il blocco di sicurezza Kensington aggiunge un livello di protezione.
Connettività Versatile
Il monitor AOC Gaming C24G2AE offre una vasta gamma di opzioni di connettività per adattarsi a tutte le tue esigenze. Dispone di due porte HDMI 1.4, una DisplayPort 1.2 e anche un ingresso D-SUB (VGA), garantendo la compatibilità con un'ampia varietà di dispositivi. Non manca un'uscita cuffie da 3.5 mm e un ingresso audio, per collegare facilmente i tuoi accessori audio preferiti.
Sostenibilità ed Efficienza Energetica
AOC si impegna per la sostenibilità. Questo monitor è conforme alle normative WEEE, REACH, ROHS, HF ed è privo di mercurio. L'imballaggio è realizzato con materiali riciclabili al 100%. Con una classe energetica E, il consumo energetico è efficiente: 27W in modalità accesa, 0.5W in standby e 0.3W da spento, contribuendo a ridurre l'impatto ambientale e i costi energetici.
Contenuto della Confezione e Garanzia
Altre ricerche per Monitor
Monitor AOC Monitor in offerta Monitor 24" Monitor Curvo Monitor Full HD Monitor 165 Hz Monitor 1ms Monitor FreeSync Monitor VA
Altre Offerte
Miglior Prezzo
AOC Monitior Gaming C24G2AE/BK- 24" Curved 1500R, Full HD, 165Hz, 1Ms, VA, FreeSync Premium, 1920x1080, 250 cd/m, D-SUB, HDMIx2, Displayport 1x1.2
AOC Gaming C24G2AE - 24 Zoll FHD Curved Monitor, 165 Hz, 1ms, FreeSync Premium (1920x1080, HDMI, DisplayPort) schwarz
AOC Gaming C24G2AE - Moniteur incurvé FHD 24 pouces, 165 Hz, MPRT 1 ms, VA, AMD FreeSync, haut-parleurs, faible décalage d'entrée (1920 x 1080 @ 165 Hz, 250 cd/m², HDMI/DP/VGA)
Gaming C24G2AE - Monitor da 24 pollici Full Hd, 165Hz., 1ms, FreeSync Premium (1920 x 1080,2 x HDMI, DisplayPort), colore: Nero/Rosso